Emparejamiento de la ronda 8, a las 12:30 del 09/07/2017

Me.FedOriginBlancasPtsIDBResultadoIDNPtsNegrasOriginFed
1SRBCirculo Chantadino GM Strikovic, Aleksa (6)3 ½ - ½6(6.5) GM Oratovsky, MichaelCerdanyolaISR
2ESPTui IM Paramos Dominguez, Roberto (6)7 0 - 11(6) GM Fedorchuk, Sergey A.UcraniaUKR
3ESP64 Villalba IM Moreno Trujillo, Alejandro (6)2 0 - 19(5.5) IM Valmana Canto, JaimeEl ochoESP
4ESPAlzira FM Ibanez Aullana, Ramon (5.5)11 1 - 04(5.5) GM Del Rio De Angelis, Salvador G.SestaoESP
5ESPC.A. Ansoain IM Huerga Leache, Mikel (5)5 1 - 018(5) Alonso Alonso, IvanC.A. SanturtziESP
6CHIChile Basualto Penalieres, Pedro (5)21 0 - 18(5) IM Pilgaard, KimDidacticaDEN
7ESPAntonio Rico FM Alvarez Fernandez, Enrique (5)10 1 - 023(5) Garcia Garcia, Jose LuisLEON S. IsidoroESP
8ESPFontecarmoa Torrado Quintela, Julio (5)13 1 - 037(5) Miranda Gonzalez, Jose LuisOviedo 93ESP
9ESPCasteldefells Gutierrez Anso, Jose (5)25 0 - 114(4.5) Carrera Perez, FranciscoTuiESP
10ESPClub Palentino Acero Solis, Alberto (4.5)30 0 - 112(4.5) Gonzalez Diaz, JulioFontecarmoaESP
11ESPGrupo Covadonga Fernandez Torre, Ivan (4.5)15 1 - 036(4.5) Cigales Jirout, Juan CarlosPablo MoranESP
12HKGHonk Kong Ng, Chun Hei (4.5)44 1 - 016(4.5) Leiros Vila, AvelinoTuiESP
13ESPCirculo Chntadiano Boado Rodriguez, Martin (4.5)19 ½ - ½73(4.5) Ruiz Gonzalez, JorgeAlfaroESP
14ESPAntonio Rico Garcia Suarez, Belarmino (4.5)49 0 - 128(4.5) Perez Pacheco, RicardoSanturtziESP
15ESPBargas Soliss Sanz Menendez, Juan Carlos (4.5)29 0 - 151(4.5) Gomez Fernandez, Pedro JavierC.A. RegatasESP
16ESPGrupo Covadonga WFM Fidalgo Fernandez, Lucia (4)17 1 - 050(4) Light, PhilipBordeauxFRA
17ESPC.A. Leganes Lopez de Turiso, Jose Angel (4)22 0 - 165(4) Gonzalez Postigo, SergioC.A. San IsidoroESP
18ESPOviedo 93 Garcia Alvarez, Javier II (4)47 0 - 126(4) Zubimendi Herranz, JulianHaitzakESP
19ESPLEON Fontecarmoa FM Laiz Ibanez, Hector (4)31 1 - 058(4) Perez Dapoza, CesarC. Univ. OurenseESP
20ESPC.A. Ansoain Malon Insausti, Andres (4)64 1 - 038(4) Galard Agustin, Tomas E.LEON S. IsidoroESP
21ESPLEON San Isidoro Quintana Toribio, Felix (4)71 0 - 139(4) Prado Lobo, JonasCiudad NarancoESP
22ESPIndependiente Alvarez Van Der Brink, Raimundo (4)74 1 - 041(4) Alvarez Pedrosa, ValerianoC. A. PromesasESP
23ESPC.A. Getxo Banos Rosique, Rafael (3.5)32 1 - 059(3.5) Ceinos Diez, MarianoC. PalentinoESP
24ESPLEON Caballo Blanco Llamazares Lopez, Carlos (3.5)33 1 - 061(3.5) Perez Gutierrez, Jose AntonioLEON S. IsidoroESP
25SRBAlexandre Boveda Kolar, Jelena (3.5)35 1 - 069(3.5) Carbajal de las Heras, Jose FcoAteneo CalzadaESP
26ESPC.A. Ensidesa Gonzalez Guedes, Iyan (3.5)76 1 - 042(3.5) Zotes Flecha, LuisBenidormESP
27ESPPromesas Gutierrez Guillen, Alvaro Jose (3.5)80 0 - 146(3.5) Alvarez Otero, AgustinLEON Caballo BlancoESP
28ESPC.A. Salcedo Fernandez Cantalapiedra, Isabel (3.5)62 0 - 148(3.5) Fernandez De La Fuente, Jose A.PiolinESP
29ESPLEON Caballo Blanco Berrueta Jimenez, Agustin (3.5)52 ½ - ½78(3.5) Martinez Otero, CarlosOviedo AjedrezESP
30ESPC.A. Oberena Del Carmen Hernandez, Aimer (3.5)82 1 - 055(3.5) Diaz Alonso, JavierSieroESP
31ESPPablo Moran Cuevas Fernandez, Jose Alberto (3)20 1 - 067(3) Rodriguez Buron, CarlosLEON S. IsidoroESP
32ESPLEON La Bañeza Fernandez Getino, Oscar (3)27 0F-1F75(3) Marcilla Perez, IllanC.A. FrontonESP
33GERAlemania Luebbert, Dietrich (3)53 0 - 181(3) Garcia Garcia, SamuelAntonio RicoESP
34ESPMieres del Camino Bermudez Revuelta, Paula (3)70 0 - 154(3) Lloveras Hernanz, Jose AntonioCandasESP
35ESPP. Moran Munoz Doyague, Manuel (3)56 1 - 087(3) Fernandez Martinez, RicardoAntonio RicoESP
36ESPAntonio Rico Gonzalez Mendez,Juan Ramon (3)72 0 - 157(3) Fernandez Garcia, GumersindoEnrok2ESP
37ESPS. S. Reyes Guillo Longares, Cecilia (3)60 1 - 099(3) Gonzalez Fernandez, AliciaC.A. CovadongaESP
38ESPC.A. La Corrala Lava Urias Alonso, Fernando (3)103 1 - 063(2.5) Gonzalez Perez, RaulLEON S. IsidoroESP
39ESPAteneo Calzada Carbajal Mendez, Abel (2.5)66 1 - 093(2.5) Gutierrez Guillen, AlfonsoPromesasESP
40ESPParque Sur (Albacete Sanchez Moya, Gonzalo (2.5)90 0 - 195(2.5) Padron Diez, DanielLEON S. IsidoroESP
41ESPGuareña Holgado Maestre, Andres (2.5)43 1 - 068(2) Martin Labrada, AngelOviedo AjedrezESP
42ESPPeralta Burgui Bueno, Maria (2)91 1 - 077(2) Gonzalez Fernandez, Silvia IC.A. CovadongaESP
43ESPParque Sur (Albacete Sanchez Moya, Alonso (2)96 1 - 083(2) Garcia Garcia, AidaAntonio RicoESP
44ESPC.A. Temple Vuelta Villar, Andrea (2)85 1 - 098(2) Canon Alvarez, NereaAntonio RicoESP
45ESPHelios Lorente Melcon, Maximo (2)100 0 - 186(2) Sanchez Elena, LuciaAlba TormesESP
46ESPAntonio Rico Fernandez Rodriguez, Omar (2)89 0 - 1101(2) Gonzalez Fernandez, AlvaroC.A. CovadongaESP
47ESPAlba Tormes Sanchez Martin, Juan Antonio (2)102 1 - 092(1) Burgui Bueno, JuanPeraltaESP
48ESPC.A. Rivas Reyero Castro, Jorge (1)94 ½ - ½79(1) Laiz Lopez, RobertoLEON Virgen CaminoESP
49ESPHelios Lorente Melcon, Nicolas (1)88 0 - 197(1) Fernandez Rodriguez, OlayaAntonio RicoESP
50ESPHelios Lorente Melcon, Alejo (1)104 1F-0F0(0) BYE

Jugadores no emparejados (0 puntos):

24 Estevez Rodriguez, Luis Alberto
34 Dominguez Fernandez, Angel I
40 Castillo Tenioso, Jaydee
45 Blanco de la Rosa, Diego
84 Marcilla Candas, Eloy